[ad_1]

El primero de los tres premios Emmy de artes creativas en 2021 está en marcha, y Deadline actualizará en vivo la lista de ganadores tan pronto como se anuncie. Echa un vistazo a los ganadores del trofeo y los nominados restantes de la noche a continuación.

La Academia de Artes y Ciencias de la Televisión otorgará premios Emmy en 37 categorías esta noche, con la segunda y tercera ceremonias de este año programadas a la 1:00 p.m. y 5 p.m. Domingo. Los tres tienen una audiencia limitada pero no tienen alfombra roja. Una versión editada de los Creative Arts Emmys se emitirá a las 8 p.m. Sábado 18 de septiembre

Netflix La corona y Disney + s El mandaloriano vienen en los Emmy con 24 sustantivos principales. Entre las plataformas, la batalla entre HBO y Netflix se desarrolla como de costumbre, con HBO y HBO en conjunto superando al gigante del streaming con un total de 130-129 sustantivos. Disney + tiene 71 nominaciones, seguido de NBC con 46, un desempeño sólido para una cadena de transmisión en la era del streaming.

Cómo ver los Emmy de artes creativas en línea y en televisión

Los Primetime Emmys se transmitirán en vivo por CBS el domingo 19 de septiembre y se transmitirán en Paramount +.

Estos son los ganadores anteriores de la primera de las tres ceremonias de Creative Arts Emmy, incluidos los ganadores de los premios del jurado anunciados previamente, seguidos por los nominados restantes de la noche:

GANADOR

TBA

NOMBRAR

Diseño del título principal

Entre el mundo y yo
HBO • HBO en conjunto con One Story Up, BCP Literary y SoundSpeedz
Hazel Baird, directora creativa
Diego Coutinho, director de arte
Rafael Morinaga, animador

Buen Sr. Vogel
Showtime • Presenta SHOWTIME, Blumhouse Television, Mark 924 Entertainment, Under the Influence Productions
Efrain Montanez, Director / Director creativo
Eduardo Guisandes, director de arte / diseñador
Abigail Fairfax, ilustradora / animadora

Tierra de Lovecraft
HBO • HBO en asociación con afemme, Monkeypaw, Bad Robot y Warner Bros. Television
Patrick Clair, director creativo
Raoul Marks, director de arte / animador / compositor / artista principal en 3D
Ken Taylor, ilustrador

El Gambito de la Reina
Netflix • Netflix
Saskia Marka, directora creativa / diseñadora / editora
David Whyte, diseñador / animador

Criado por lobos
HBO Max • HBO Max en asociación con LIT Entertainment, Shadycat Productions y Scott Free Productions
Steve Small, director

WandaVision
Disney + • Marvel Studios
John LePore, director creativo
Doug Appleton, director creativo
Nick Woythaler, diseñador principal / animador
Alex Rupert, diseñador / animador

Peinado de cabello contemporáneo

Black-ish • Nuestro vestido de novia
ABC • Firma ABC
Nena Ross Davis, directora de peluquería
Stacey Morris, peluquero
Ka’Maura Eley, peluquera jefa de departamento
Enoch Williams IV, estilista clave
Robert C. Mathews III, peluquero
Marcia Hamilton, estilista adicional

La historia de la criada • Votos
Hulu • Hulu, MGM, Daniel Wilson Productions, The Littlefield Company, White Oak Pictures
Paul Elliot, jefe del departamento de peluquería
Franchi Pir, estilista clave

Yegua de Easttown • La tormenta debe ser dolorosa
HBO • HBO en colaboración con wiip Studios, The Low Dweller Productions, Juggle Productions, Mayhem y Zobot Projects
Shunika Terry, jefa del departamento de peluquería
Lawrence Davis, codirector del departamento de peluquería
Lydia Benaim, estilista clave
Ivana Primorac, peluquera personal

El político • ¿Qué hay en la caja?
Netflix • Una producción de Fox21 Television Studios para Netflix
Liliana Maggio, jefa del departamento de peluquería
Timothy Harvey, estilista clave
Lisa Thomas, estilista adicional
Josh First, peluquero adicional
Matthew Wilson, peluquero personal

Pose • Finales de la serie
FX Networks • FX Productions en asociación con 20th Century Television
Barry Lee Moe, jefe del departamento de peluquería
Timothy Harvey, estilista clave
Greg Bazemore, peluquero
Tene Wilder, peluquero
Lisa Thomas, peluquera
Rob Harmon, peluquero

Peinados de época y / o personajes

Bridgerton • El arte de la impotencia
Netflix • Una serie original de Netflix en colaboración con shondalandmedia
Marc Pilcher, jefe del departamento de peluquería
Lynda J. Pearce, subdirectora del departamento de peluquería
Claire Matthews, peluquera
Adam James Phillips, peluquero
Tania Couper, peluquera
Lou Bannell, peluquero

La Corona • Guerra
Netflix • Left Bank Pictures en asociación con Sony Pictures Television para Netflix
Cate Hall, directora de la peluquería
Emilie Yong Mills, subdirectora del departamento de peluquería
Sam Smart, estilista clave
Suzanne David, estilista clave
Debbie Ormrod, estilista clave
Stacey Louise Holman, estilista clave

El mandaloriano • Capítulo 16: Salvación
Disney + • Lucasfilm Ltd.
Maria Sandoval, jefa del departamento de peluquería
Ashleigh Childers, estilista clave
Wendy Southard, peluquera

Ratched • El baile
Netflix • Una producción de Fox21 Television Studios para Netflix
Chris Clark, jefe del departamento de peluquería
Natalie Driscoll, subdirectora del departamento de peluquería
Dawn Victoria Dudley, peluquera
Michelle Ceglia, peluquera personal
George Guzman, peluquero adicional
Helena Cepeda, peluquera adicional

WandaVision • No toque esta esfera del reloj
Disney + • Marvel Studios
Karen Bartek, jefa del departamento de peluquería
Cindy Welles, estilista jefa de departamento
Nikki Wright, peluquera
Anna Quinn, peluquera
Yvonne Kupka, peluquera

Peluquería contemporánea para un programa de variedades, no ficción o reality

Bailando con las estrellas • Finale
ABC • BBC Studios
Kimi Messina, estilista clave
Gail Ryan, estilista clave
Jani Kleinbard, estilista adicional
Amber Maher, peluquera adicional
Roma Goddard, peluquera adicional
Regina Rodríguez, estilista adicional
Megan Massey, peluquera adicional
Arrick Andersen, peluquero adicional

Legendario • Pop-Tarte
HBO Max • HBO Max en colaboración con Scout Productions
Jerilynn Stephens, jefa del departamento de peluquería
Kimi Messina, estilista clave
Dean Banowetz, peluquero
Kathleen Leonard, peluquera
Suzette Boozer, peluquera
Dwayne Ross, peluquero
Tamara Tripp, peluquera
Johnny Lomeli, peluquero

RuPaul’s Drag Race • La chuleta de cerdo
VH1 • Mundo de las maravillas
Curtis Foreman, jefe del departamento de peluquería
Ryan Randall, peluquero

Sábado por la noche en vivo • Moderador: Maya Rudolph
NBC • SNL Studios en asociación con Universal Television y Broadway Video
Jodi Mancuso, jefa del departamento de peluquería
Cara Hannah, estilista clave
Inga Thrasher, peluquera
Joe Whitmeyer, peluquero
Amanda Duffy Evans, peluquera
Gina Ferrucci, peluquera

The Voice • Las 17 mejores actuaciones en directo
NBC • Televisión MGM, Televisión alternativa y sin guión de Warner Horizon, ITV Studios The Voice USA, Inc.
Jerilynn Stephens, jefa del departamento de peluquería
Amber Maher, estilista clave
Kimi Messina, peluquera
Dean Banowetz, peluquero
Dwayne Ross, peluquero
Regina Rodríguez, peluquera
Stacey Morris, peluquera
Robert Ramos, peluquero personal

Programa interactivo

Colaborar con Joseph Gordon-Levitt
YouTube • HITRECORD, Brian Graden Media, YouTube Originals
Joseph Gordon-Levitt, productor ejecutivo
Jared Geller, productor ejecutivo

Dentro de COVID19
Proyecto Oculus • WisdomVR
Proyecto WisdomVR
Gary Yost, productor / codirector
Adam Loften, editor / codirector

Space Explorer: la experiencia ISS
Oculus • Felix & Paul Studios, TIME Studios
Estudios Felix & Paul
Estudios TIME

Bienvenido a The Blumhouse Live
welcometotheblumhouse.com • Little Cinema Digital
Pequeño cine digital
Video de Amazon Prime
Casa de las flores

Diseño de movimiento excepcional
(Ganador del premio previamente anunciado)

Llamadas
Apple TV + • Apple / Studiocanal / Bad Hombre Productions en colaboración con Canal +
Alexei Tylevich, director creativo
Ethan Stickley, diseñador / animador
Scott Ulrich, animador
Daisuke Goto, animador
Chi Hong, animador
James Connelly, editor

Innovación excepcional en programación interactiva
(Ganador del premio previamente anunciado)

Para toda la humanidad: cápsula del tiempo
Apple TV + • Apple / Tall Ship Productions
manzana
Producciones de veleros

Maquillaje de época y / o personaje (sin prótesis)

Halston • Versalles
Netflix • Una serie original de Netflix
Patricia Regan, jefa de maquilladora
Claus Lulla, maquillador clave
Margot Boccia, maquilladora
Joseph A. Campayno, maquillador

Gambito de la reina • Aplazamiento
Netflix • Netflix
Daniel Parker, jefe del departamento de maquilladores

Trinquetes • piloto
Netflix • Una producción de Fox21 Television Studios para Netflix
Eryn Krueger Mekash, jefe de maquillador
Kim Ayers, subdirectora del departamento de maquilladores
Mike Mekash, asistente del departamento de maquilladores
Silvina Knight, maquilladora

Star Trek: Descubrimiento • Terra Firma, Parte 2
Paramount + • CBS Studios en asociación con Secret Hideout y Roddenberry Entertainment
Shauna Llewellyn, jefa del departamento de maquilladores
Faye Crasto, maquilladora clave

WandaVision • Filmado frente a una audiencia de estudio en vivo
Disney + • Marvel Studios
Tricia Sawyer, jefa del departamento de maquilladores
Vasilios Tanis, codirector del departamento de maquilladores
Jonah Levy, maquillador
Regina Little, maquilladora

Maquillaje contemporáneo (no protésico)

Euforia • Que se joda cualquiera que no sea una mancha marina
HBO • HBO en colaboración con Reasonable Bunch, A24, Little Lamb, Dreamcrew, ADD Content Agency | CALIENTE | Producciones Tedy
Doniella Davy, jefa del departamento de maquilladores
Tara Lang Shah, subdirectora del departamento de maquilladores

La historia de la criada • Cerdos
Hulu • Hulu, MGM, Daniel Wilson Productions, The Littlefield Company, White Oak Pictures
Burton LeBlanc, jefe del departamento de maquilladores
Alastair Muir, maquillador clave

Yegua de Easttown • La tormenta debe ser dolorosa
HBO • HBO en colaboración con wiip Studios, The Low Dweller Productions, Juggle Productions, Mayhem y Zobot Projects
Debi Young, jefa de maquilladora
Sandra Linn, codirectora de maquillaje del departamento
Ngozi Olandu Young, maquilladora clave
Rachel Geary, maquilladora clave

El político • ¿Qué hay en la caja?
Netflix • Una producción de Fox21 Television Studios para Netflix
Sherri Berman Laurence, jefa del departamento de maquilladores
Nicky Pattison Illum, maquillador clave
Charles Zambrano, maquillador
Oslyn Holder, maquilladora
Amy Duskin, maquilladora

Pose • Finales de la serie
FX Networks • FX Productions en asociación con 20th Century Television
Sherri Berman Laurence, jefa del departamento de maquilladores
Nicky Pattison Illum, maquillador clave
Charles Zambrano, maquillador
Shaun Thomas Gibson, maquillador
Jessica Padilla, maquilladora adicional
Jennifer Suarez, maquilladora adicional

Maquillaje contemporáneo para un programa de variedades, de no ficción o reality (no protésico)

Bailando con las estrellas • Top 11
ABC • BBC Studios
Zena S. Green, jefa del departamento de maquilladores
Julie Socash, maquilladora clave
Donna Bard, maquilladora adicional
Sarah Woolf, maquilladora adicional
Alison Gladieux, maquilladora adicional
Victor Del Castillo, maquillador adicional
Rosetta García, maquilladora adicional
Lois Harriman, maquilladora adicional

Legendario • Pop-Tarte
HBO Max • HBO Max en colaboración con Scout Productions
Tonia Green, jefa del departamento de maquilladores
Tyson Fountaine, maquillador clave
Silvia Leczel, maquilladora
Jennifer Fregozo, maquilladora
Glen Alen Gutierrez, maquillador
Sean Conklin, maquillador
Valente Frazier, maquillador
Marcel Banks, maquillador

El especial mágico de Navidad de Mariah Carey
Apple TV + • Done + Dusted en colaboración con Apple
Bruce Grayson, jefe del departamento de maquilladores
Angela Moos, subdirectora del departamento de maquilladores
James Mackinnon, maquillador clave
Kristofer Buckle, maquillador personal
Deborah Huss-Humphries, maquilladora adicional
Julie Socash, maquilladora adicional

RuPaul’s Drag Race • La chuleta de cerdo
VH1 • Mundo de las maravillas
David «Raven» Petruschin, jefe del departamento de maquilladores
Nicole Faulkner, maquilladora
Jen Fregozo, maquilladora

Sábado por la noche en vivo • Moderador: Elon Musk
NBC • SNL Studios en asociación con Universal Television y Broadway Video
Louie Zakarian, jefe del departamento de maquilladores
Amy Tagliamonti, maquilladora clave
Chris Milone, maquillador
Jason Milani, maquillador clave
Kim Weber, maquilladora
Joanna Pisani, maquilladora clave
Young Beck, maquillador clave

Maquillaje protésico

Lovecraft Country • Atardecer
HBO • HBO en asociación con afemme, Monkeypaw, Bad Robot y Warner Bros. Television
J. Anthony Kosar, artista de efectos especiales de maquillaje
Anna Cali, artista de efectos especiales de maquillaje

The Mandalorian • Capítulo 13: Los Jedi
Disney + • Lucasfilm Ltd.
Brian Sipe, jefe del departamento de maquilladores
Alexei Dmitriev, maquillador clave
Samantha Ward, maquilladora
Scott Stoddard, maquillador
Pepe Mora, maquillador
Cale Thomas, maquilladora
Carlton Coleman, maquillador
Scott Patton, diseñador de prótesis

Pose • En la carrera
FX Networks • FX Productions en asociación con 20th Century Television
Thomas Denier Jr., director de efectos de maquillaje especializados

Star Trek: Descubrimiento • Esa esperanza eres tú, Parte 1
Paramount + • CBS Studios en asociación con Secret Hideout y Roddenberry Entertainment
Glenn Hetrick, jefe del departamento de efectos especiales de maquillaje
Mike Smithson, gerente de efectos de maquillaje especializado
Michael O’Brien, diseñador de prótesis
Ken Culver, diseñador de prótesis
Hugo Villasenor, maquillador de efectos especiales
Chris Bridges, artista para efectos de maquillaje adicionales

Estos somos nosotros • Ahí
NBC • vigésima televisión
Stephen Bettles, diseñador de prótesis
Elizabeth Hoel-Chang, maquilladora

Diseño de producción para series variadas, reality o de competición.

La semana pasada esta noche con John Oliver • Trump y los resultados de las elecciones / F * ck 2020
HBO • HBO en asociación con Sixteen String Jack Productions y Avalon Television
Eric Morrell, diseñador de producción
Veronica Spink, directora de arte

El último show con Stephen Colbert • Dr. Jon Lapook / actuación de Maroon 5
CBS • CBS Studios
Jim Fenhagen, diseñador de producción
Larry Hartman, diseñador de producción
Brendan Hurley, director de arte
Riley Mellon, director de arte

El cantante enmascarado • El estreno de la temporada – El regreso de las máscaras
Fox • Fox Alternative Entertainment
James Pearse Connelly, diseñador de producción
Ryan Suchor, director de arte
Lisa Nelson, escenógrafa

RuPaul’s Drag Race • Condragulaciones • Bossy Rossy Ruboot
VH1 • Mundo de las maravillas
James McGowan, diseñador de producción
Gianna Costa, directora de arte

Sábado por la noche en vivo • Moderador: Kristen Wiig
NBC • SNL Studios en asociación con Universal Television y Broadway Video
Eugene Lee, diseñador de producción
Akira Yoshimura, diseñador de producción
Keith Ian Raywood, diseñador de producción
N. Joseph DeTullio, diseñador de producción
Melissa Shakun, directora de arte

Diseño de producción para una variedad especial.

Amigos: el adios
HBO Max • Warner Bros. Unscripted Television en asociación con Bright, Kauffman, Crane, Fulwell 73 Productions y Warner Horizon para HBO Max
John Shaffner, diseñador de producción
Greg Grande, director de arte
Daren Janes, director de arte

78a Entrega Anual de los Globos de Oro
NBC • Dick Clark Productions en asociación con la Asociación de Prensa Extranjera de Hollywood
Brian Stonestreet, diseñador de producción
John Zuiker, director de arte senior

La 63a edición anual de los premios Grammy
CBS • Fulwell 73 Productions Misty Buckley, diseñadora de producción
Kristen Merlino, directora de arte
Gloria Lamb, directora de arte
Matt Steinbrenner, director de arte

Los oscars
ABC • Academia de Artes y Ciencias Cinematográficas
David Rockwell, diseñador de producción
Joe Celli, director de arte
Alana Billingsley, directora de arte
Jason Howard, escenógrafo

La noche de las elecciones de 2020 de Stephen Colbert: la última posición de la democracia que Estados Unidos construye mejor nuevamente en 2020
Showtime • SHOWTIME es una producción de CBS Studios
Jim Fenhagen, diseñador de producción
Larry Hartman, diseñador de producción
Riley Mellon, director de arte
Brendan Hurley, director de arte

Diseño de producción para un programa narrativo contemporáneo (una hora o más)

El asistente de vuelo • Después del anochecer
HBO Max • HBO Max en asociación con Berlanti Productions, Ja, Norman Productions y Warner Bros. Television
Sara K. White, diseñadora de producción
Christine Foley, directora de arte
Jessica Petruccelli, escenógrafa

La historia de la criada • Chicago
Hulu • Hulu, MGM, Daniel Wilson Productions, The Littlefield Company, White Oak Pictures
Elisabeth Williams, diseñadora de producción
Martha Sparrow, directora de arte
Larry Spittle, director de arte
Rob Hepburn, decorador de escenarios

Yegua de Easttown • HBO
HBO en colaboración con wiip Studios, The Low Dweller Productions, Juggle Productions, Mayhem y Zobot Projects
Keith P. Cunningham, diseñador de producción
James F. Truesdale, director de arte
Edward McLoughlin, escenógrafo

La caída
HBO • HBO en asociación con Made Up Stories, Blossom Films, David E. Kelley Productions
Lester Cohen, diseñador de producción
Doug Huszti, director de arte
Keri Lederman, decoradora

Yellowstone • Regreso a Cali
Paramount Network • Linson Entertainment, Bosque Ranch, Treehouse, 101 Studios, LLC
Cary White, diseñador de producción
Yvonne Boudreaux, directora de arte
Carla Curry, decoradora

Diseño de producción para un período narrativo o un programa de fantasía (una hora o más)

Bridgerton • Después de la lluvia
Netflix • Una serie original de Netflix en colaboración con shondalandmedia
Will Hughes-Jones, diseñador de producción
Dominic Devine, director de arte
Gina Cromwell, decoradora de escenarios

La Corona • Guerra
Netflix • Left Bank Pictures en asociación con Sony Pictures Television para Netflix
Martin Childs, diseñador de producción
Mark Raggett, director de arte
Alison Harvey, decoradora de escenarios

Halston
Netflix • Una serie original de Netflix
Mark Ricker, diseñador de producción
Nithya Shrinivasan, directora de arte
Cherish M. Hale, decoradora de escenarios

The Mandalorian • Capítulo 13: Los Jedi
Disney + • Lucasfilm Ltd.
Andrew L. Jones, diseñador de producción
Doug Chiang, diseñador de producción
David Lazan, director de arte
Amanda Serino, escenógrafa

Perry Mason • Capítulo 3
HBO • HBO en asociación con Team Downey, Dwight Street Book Club e Inflatable Moose
John Goldsmith, diseñador de producción
Chris Farmer, director de arte
Halina Siwolop, decoradora

El Gambito de la Reina
Netflix • Netflix
Uli Hanisch, diseñador de producción
Kai Karla Koch, directora de arte
Sabine Schaaf, decoradora

Diseño de producción para programa narrativo (media hora)

Emily en París • Emily en París
Netflix • MTV Entertainment Studios, Darren Star Productions y Jax Media para Netflix
Anne Seibel, diseñadora de producción
Jean-Yves Rabier, director de arte
Christelle Maisonneuve, decoradora

Hacks • Primm
HBO Max • Universal Television en asociación con Paulilu, First Thought Productions, Fremulon Productions, 3 Arts Entertainment
Jon Carlos, diseñador de producción
James Bolenbaugh, director de arte
Ellen Reede Dorros, decoradora

Ted Lasso • Para los niños
Apple TV + • Apple / Doozer Productions en asociación con Warner Bros. Television y Universal Television
Paul Cripps, diseñador de producción
Iain White, director de arte

Estados Unidos de Al • Pilot
CBS • Chuck Lorre Productions, Inc. en asociación con Warner Bros. Television
John Shaffner, diseñador de producción
Daren Janes, director de arte
Susan Eschelbach, escenógrafa

WandaVision
Disney + • Marvel Studios
Mark Worthington, diseñador de producción
Sharon Davis, directora de arte
Kathy Orlando, escenógrafa

Cinematografía para una serie o película de edición limitada o antológica

Fargo • Este / Oeste
FX Networks • MGM Television y FX Productions
Dana Gonzales, ASC, camarógrafa

Easttown Mare • Ilusiones
HBO • HBO en colaboración con wiip Studios, The Low Dweller Productions, Juggle Productions, Mayhem y Zobot Projects
Ben Richardson, ASC, camarógrafo

Gambito de la reina • Fin del juego
Netflix • Netflix
Steven Meizler, camarógrafo

Hacha pequeña • Manglar
Prime Video • BBC Studios Americas, Inc. y Amazon Studios
Shabier Kirchner, camarógrafo

The Subway • Capítulo 9: Indiana Winter
Prime Video • Plan B, PASTEL, Big Indie con Amazon Studios
James Laxton, ASC, camarógrafo

Cinematografía para una sola serie de cámaras (una hora)

Bridgerton • El arte de la impotencia
Netflix • Una serie original de Netflix en colaboración con shondalandmedia
Jeffrey Jur, ASC, camarógrafo

La corona • cuentos de hadas
Netflix • Left Bank Pictures en asociación con Sony Pictures Television para Netflix
Adriano Goldman, ASC, BSC, ABC, camarógrafo

Euforia • Los problemas no siempre duran
HBO • HBO en colaboración con Reasonable Bunch, A24, Little Lamb, Dreamcrew, ADD Content Agency | CALIENTE | Producciones Tedy
Marcell Rév, camarógrafo

Lovecraft Country • Atardecer
HBO • HBO en asociación con afemme, Monkeypaw, Bad Robot y Warner Bros. Television
Tat Radcliffe, BSC, camarógrafo

The Mandalorian • Capítulo 13: Los Jedi
Disney + • Lucasfilm Ltd.
Baz Idoine, camarógrafo

Perry Mason • Capítulo 2
HBO • HBO en asociación con Team Downey, Dwight Street Book Club e Inflatable Moose
David Franco, camarógrafo

The Umbrella Academy • Dónde comenzamos
Netflix • UCP para Netflix
Neville Kidd, ASC, camarógrafo

Cinematografía para una serie multicámara

Llámame Kat • Más uno
Fox • That’s Wonderful Productions, Sad Clown Productions y BBC Studios en asociación con Warner Bros. Television y FOX Entertainment
Patti Lee, ASC, directora de fotografía

The Conners • Dolor de estómago, dolor de cabeza y un grave error
ABC • Werner entretenimiento
Donald A. Morgan, ASC, camarógrafo

Comodidad en el campo • Loco
Netflix • Netflix
George Mooradian, ASC, camarógrafo

Último hombre en pie • El tiempo vuela
Fox • vigésima televisión
Donald A. Morgan, ASC, camarógrafo

Los Upshaws • Grandes planes
Netflix • Savannah Sweet Productions y Push It Productions para Netflix
Donald A. Morgan, ASC, camarógrafo

Disfraces de la época

Bridgerton • Diamante de la primera agua
Netflix • Una serie original de Netflix en colaboración con shondalandmedia
Ellen Mirojnick, diseñadora de vestuario
John W. Glaser III, diseñador de vestuario
Sanaz Missaghian, diseñadora de vestuario
Kenny Crouch, oficial de vestuario

La Corona • Terra Nullius
Netflix • Left Bank Pictures en asociación con Sony Pictures Television para Netflix
Amy Roberts, diseñadora de vestuario
Sidonie Roberts, asistente de diseño de vestuario
Giles Gale, oficial de vestuario

Halston • Versalles
Netflix • Una serie original de Netflix
Jeriana San Juan, diseñadora de vestuario
Catherine Crabtree, asistente de diseño de vestuario
Cailey Breneman, asistente de diseño de vestuario
Anne Newton-Harding, diseñadora de vestuario

Gambito de la reina • Fin del juego
Netflix • Netflix
Gabriele Binder, diseñadora de vestuario
Gina Krauss, diseñadora de vestuario adjunta
Katrin Hoffmann, diseñadora de vestuario adjunta
Nanrose Buchmann, asistente de diseño de vestuario
Sparka Lee Hall, directora de vestuario

Trinquetes • piloto
Netflix • Una producción de Fox21 Television Studios para Netflix
Lou Eyrich, diseñadora de vestuario
Rebecca Guzzi, diseñadora de vestuario
Allison Agler, asistente de diseño de vestuario
Betsy Glick, supervisora ​​de vestuario

Trajes contemporáneos

Black-ish • Nuestro vestido de novia
ABC • Firma ABC
Michelle R. Cole, diseñadora de vestuario
Juliann M. Smith DeVito, supervisora ​​de vestuario

Euforia • Que se joda cualquiera que no sea una mancha marina
HBO • HBO en colaboración con Reasonable Bunch, A24, Little Lamb, Dreamcrew, ADD Content Agency | CALIENTE | Producciones Tedy

Heidi Bivens, diseñadora de vestuario
Devon Patterson, supervisor de vestuario
Angelina Vitto, asistente de diseño de vestuario

Hacks • No hay línea (piloto)
HBO Max • Universal Television en asociación con Paulilu, First Thought Productions, Fremulon Productions, 3 Arts Entertainment
Kathleen Felix-Hager, diseñadora de vestuario
Karen Bellamy, directora de vestuario

Puedo destruirte • Las redes sociales son una excelente manera de conectarte
HBO • HBO en colaboración con BBC, Various Artists Limited, FALKNA
Lynsey Moore, diseñadora de vestuario
Rosie Lack, asistente de diseño de vestuario
Debbie Roberts, directora de vestuario

Yegua de Easttown • Miss Lady Hawk en persona
HBO • HBO en colaboración con wiip Studios, The Low Dweller Productions, Juggle Productions, Mayhem and Zobot Projects Meghan Kasperlik, diseñadora de vestuario
Francisco Stoll, director de vestuario
Taylor Smith, diseñadora de vestuario
Laura Downing, diseñadora de vestuario
Jennifer Hryniw, asistente de diseño de vestuario

El político
Estado de la mente de Nueva York • Netflix • Una producción de Fox21 Television Studios para Netflix
Claire Parkinson, diseñadora de vestuario
Lily Parkinson, asistente de diseño de vestuario
James Hammer, asistente de diseño de vestuario
Laura Steinmann, diseñadora de vestuario

Pose • Finales de la serie
FX Networks • FX Productions en asociación con 20th Century Television
Analucia McGorty, diseñadora de vestuario
Michelle Roy, asistente de diseño de vestuario
Linda Giammarese, diseñadora de vestuario

Disfraces para un programa de variedades, no ficción o reality
(Ganador del premio previamente anunciado)

El negro es el rey
Disney+ • Walt Disney Studios
Zerina Akers, Kostümbildnerin
Timothy White, Kostümleiter

The Masked Singer • Super 8 – The Plot Chickens! Teil 2
Fox • Fox Alternative Unterhaltung
Marina Toybina, Kostümbildnerin
Grainne O’Sullivan, Kostümleiterin
Gabrielle Letamendi, stellvertretende Kostümbildnerin
Lucia Maldonado, stellvertretende Kostümbildnerin

Sherman’s Showcase Black History Month Spectacular
IFC • The Riddle Entertainment Group, Emerald Street, Get Lifted und RadicalMedia
Ariyela Wald-Cohain, Kostümbildnerin
Patty Malkin, Kostümleiterin
Erica Schwartz, stellvertretende Kostümbildnerin

Tonmischung für eine Varieté-Serie oder ein Special

Bruce Springsteens Brief an Sie
Apple TV+ • Thrill Hill Productions in Zusammenarbeit mit Apple
Kevin O’Connell, Re-Recording-Mixer
Kyle Arzt, Aufnahmemischer
Brad Bergbom, Produktionsmischer
Bob Clearmountain, Musikmischer

David Byrnes amerikanische Utopie
HBO • HBO in Zusammenarbeit mit RadicalMedia, 40 Acres And A Mule
Paul Hsu, Aufnahmemischer
Michael Lonsdale, Produktionsmischer
Pete Keppler, Musikmischer

Hamilton
Disney+ • Lin-Manuel Miranda und Nevis Productions LLC, Old 320 Sycamore und RadicalMedia
Tony Volante, Re-Recording-Mixer
Roberto Fernandez, Re-Recording-Mixer
Tim Latham, Re-Recording-Mixer
Justin Rathbun, Produktionsmischer

Letzte Woche heute Abend mit John Oliver • Trump & Wahlergebnisse / F*ck 2020
HBO • HBO in Zusammenarbeit mit Sixteen String Jack Productions und Avalon Television
Siara Spreen, Re-Recording-Mixer
Eleanor Osborne, Re-Recording-Mixer

Die späte Show mit Stephen Colbert • Live-Show nach dem Aufstand des Kapitols; Senatorin Amy Klobuchar, Rep. Adam
Kinzinger, Performance von Jamila Woods
CBS • CBS Studios
Pierre de Laforcade, Produktionsmischer
Harvey Goldberg, Musikmischer
Alan Bonomo, Monitormischer

Tonmischung für eine Comedy- oder Dramaserie (halbe Stunde) und Animation

B Positiv • Hoher Risikofaktor
CBS • Chuck Lorre Productions, Inc. in Zusammenarbeit mit Warner Bros. Television
Bob LaMasney, Re-Recording-Mixer
Jeff A. Johnson, CAS, Produktionsmischer

Cobra Kai • 19. Dezember
Netflix • Sony Pictures Television für Netflix
Joe DeAngelis, Re-Recording-Mixer
Chris Carpenter, Re-Recording-Mixer
Mike Filosa, CAS, Produktionsmischer
Phil McGowan, Scoring-Mixer

Hacks • Fallen
HBO Max • Universal Television in Zusammenarbeit mit Paulilu, First Thought Productions, Fremulon Productions, 3 Arts Entertainment
John W. Cook II, Re-Recording-Mixer
Ben Wilkins, Re-Recording-Mixer
Jim Lakin, Produktionsmischer

Die Kominsky-Methode • Kapitel 21. Nah, fern, wo immer Sie sind
Netflix • Chuck Lorre Productions, Inc. in Zusammenarbeit mit Warner Bros. Television
Yuri Reese, Re-Recording-Mixer
Sean Madsen, Re-Recording-Mixer
Brian Wittle, Produktionsmischer

Ted Lasso • Die Hoffnung, die dich umbringt
Apple TV+ • Apple / Doozer Productions in Zusammenarbeit mit Warner Bros. Television und Universal Television
Ryan Kennedy, Aufnahmemischer
Sean Byrne, Re-Recording-Mixer
David Lascelles, Produktionsmischer

Kinematographie für eine Single-Kamera-Serie (halbe Stunde)

Ausgewachsen • Erkenne dich selbst
Freiform • ABC-Signatur
Mark Doering-Powell, ASC, Kameramann

Hacks • Primm
HBO Max • Universal Television in Zusammenarbeit mit Paulilu, First Thought Productions, Fremulon Productions, 3 Arts Entertainment
Adam Bricker, Kameramann

Aus Liebe gemacht • User One
HBO Max • HBO Max präsentiert eine Produktion von Ghost Moon, 3 Dot Productions und Paramount Television Studios
Nathaniel Goodman, ASC, Kameramann

Der Mandalorianer • Kapitel 15: Der Gläubige
Disney+ • Lucasfilm Ltd.
Matthew Jensen, ASC, Kameramann

Diener • 2:00
Apple TV+ • Blinding Edge Pictures in Zusammenarbeit mit Apple
Marshall Adams, ASC, Kameramann

Einzelkamera-Bildbearbeitung für eine Limited- oder Anthology-Serie oder einen Film

Stute von Easttown • Väter
HBO • HBO in Zusammenarbeit mit wiip Studios, The Low Dweller Productions, Juggle Productions, Mayhem und Zobot Projects
Amy E. Duddleston, ACE, Redakteurin
Naomi Sunrise Filoramo, Redakteurin

Stute von Easttown • Miss Lady Hawk selbst
HBO • HBO in Zusammenarbeit mit wiip Studios, The Low Dweller Productions, Juggle Productions, Mayhem und Zobot Projects
Amy E. Duddleston, ACE, Redakteurin

Das Damengambit • Börsen
Netflix • Netflix
Michelle Tesoro, ACE, Redakteurin

WandaVision • In einer ganz besonderen Episode…
Disney+ • Marvel Studios
Nona Khodai, ACE, Redakteurin

WandaVision • Das Serienfinale
Disney+ • Marvel Studios
Zene Baker, ACE, Redakteur
Michael A. Webber, Herausgeber
Tim Roche, zusätzlicher Redakteur
Nona Khodai, ACE, zusätzliche Redakteurin

Einzelkamera-Bildbearbeitung für eine Comedy-Serie

Der Flugbegleiter • Im Notfall
HBO Max • HBO Max in Zusammenarbeit mit Berlanti Productions, Yes, Norman Productions und Warner Bros. Television
Heather Persons, Redakteurin

Hacks • Primm
HBO Max • Universal Television in Zusammenarbeit mit Paulilu, First Thought Productions, Fremulon Productions, 3 Arts Entertainment
Susan Vaill, ACE, Redakteurin

Hacks • Es gibt keine Linie (Pilot)
HBO Max • Universal Television in Zusammenarbeit mit Paulilu, First Thought Productions, Fremulon Productions, 3 Arts Entertainment
Jessica Brunetto, Redakteurin

Hacks • Tunnel der Liebe
HBO Max • Universal Television in Zusammenarbeit mit Paulilu, First Thought Productions, Fremulon Productions, 3 Arts Entertainment
Ali Greer, Redakteur

Ted Lasso • Die Hoffnung, die dich umbringt
Apple TV+ • Apple / Doozer Productions in Zusammenarbeit mit Warner Bros. Television und Universal Television
A. J. Catoline, Herausgeberin

Ted Lasso • Mach Rebecca wieder großartig
Apple TV+ • Apple / Doozer Productions in Zusammenarbeit mit Warner Bros. Television und Universal Television
Melissa McCoy, Redakteurin

Einzelkamera-Bildbearbeitung für eine Dramaserie

Die Krone • Lawine
Netflix • Left Bank Pictures in Zusammenarbeit mit Sony Pictures Television für Netflix
Paulo Pandolpho, Herausgeber

Die Krone • Märchen
Netflix • Left Bank Pictures in Zusammenarbeit mit Sony Pictures Television für Netflix
Yan Miles, ACE, Redakteur

Die Geschichte der Magd • Die Überfahrt
Hulu • Hulu, MGM, Daniel Wilson Productions, The Littlefield Company, White Oak Pictures
Wendy Hallam Martin, ACE, Redakteurin

Der Mandalorianer • Kapitel 11: Die Erbin
Disney+ • Lucasfilm Ltd.
Dylan Firshen, Redakteur
J. Erik Jessen, zusätzlicher Redakteur

Der Mandalorianer • Kapitel 13: Die Jedi
Disney+ • Lucasfilm Ltd.
Andrew S. Eisen, ACE, Herausgeber

Der Mandalorianer • Kapitel 15: Der Gläubige
Disney+ • Lucasfilm Ltd.
Jeff Seibenick, Redakteur

Der Mandalorianer • Kapitel 16: Die Rettung
Disney+ • Lucasfilm Ltd.
Adam Gerstel, Redakteur

Bildbearbeitung mit mehreren Kameras für eine Comedy-Serie

Die Conners • Jeopardé, Sobrieté und Infidelité
ABC • Werner Entertainment
Brian Schnuckel, ACE, Editor

Man With A Plan • Driving Miss Katie
CBS • Double Double Bonus Entertainment, 3 Arts Entertainment, CBS TV Studios
Sue Federman, ACE, Editor

Mom • Scooby-Doo Checks And Salisbury Steak
CBS • Chuck Lorre Productions, Inc. in association with Warner Bros. Television
Joe Bella, Editor

Sound Mixing for a Limited or Anthology Series or Movie

Genius: Aretha • Respect
National Geographic • National Geographic presents an Imagine Television and 20th Television Production
Dan Brennan, Re-Recording Mixer
Ken Hahn, CAS, Re-Recording Mixer
Jay Meagher, Production Mixer

Mare Of Easttown • Sore Must Be The Storm
HBO • HBO in association with wiip Studios, The Low Dweller Productions, Juggle Productions, Mayhem and Zobot Projects
Joe DeAngelis, Re-Recording Mixer
Chris Carpenter, Re-Recording Mixer
Richard Bullock, Production Mixer

The Queen’s Gambit • End Game
Netflix • Netflix
Eric Hirsch, Re-Recording Mixer
Eric Hoehn, Re-Recording Mixer
Roland Winke, Production Mixer
Lawrence Manchester, Scoring Mixer

The Underground Railroad • Chapter 1: Georgia
Prime Video • Plan B, PASTEL, Big Indie with Amazon Studios
Onnalee Blank, CAS, Re-Recording Mixer
Mathew Waters, CAS, Re-Recording Mixer
Joe White, CAS, Production Mixer
Kari Vähäkuopus, Foley Mixer

WandaVision • The Series Finale
Disney+ • Marvel Studios
Danielle Dupre, Re-Recording Mixer
Chris Giles, Production Mixer
Doc Kane, ADR Mixer
Casey Stone, Scoring Mixer

Sound Mixing for a Comedy or Drama Series (One Hour)

The Boys • What I Know
Prime Video • Sony Pictures Television, Inc. and Amazon Studios
Alexandra Fehrman, Re-Recording Mixer
Rich Weingart, CAS, Re-Recording Mixer
Thomas Hayek, Production Mixer

The Crown • Fairytale
Netflix • Left Bank Pictures in association with Sony Pictures Television for Netflix
Lee Walpole, Re-Recording Mixer
Stuart Hilliker, Re-Recording Mixer
Martin Jensen, Re-Recording Mixer
Chris Ashworth, Production Mixer

The Handmaid’s Tale • Chicago
Hulu • Hulu, MGM, Daniel Wilson Productions, The Littlefield Company, White Oak Pictures
Lou Solakofski, Re-Recording Mixer
Joe Morrow, Re-Recording Mixer
Sylvain Arseneault, Production Mixer

Lovecraft Country • Sundown
HBO • HBO in association with afemme, Monkeypaw, Bad Robot, and Warner Bros. Television
Marc Fishman, CAS, Re-Recording Mixer
Mathew Waters, CAS, Re-Recording Mixer
Amanda Beggs, Production Mixer

The Mandalorian • Chapter 13: The Jedi
Disney+ • Lucasfilm Ltd.
Bonnie Wild, Re-Recording Mixer
Stephen Urata, Re-Recording Mixer
Shawn Holden, CAS, Production Mixer
Christopher Fogel, Scoring Mixer

Sound Editing for a Comedy or Drama Series (Half-Hour) and Animation

Cobra Kai • December 19
Netflix • Sony Pictures Television for Netflix
Patrick Hogan, Sound Supervisor
Jesse Pomeroy, MPSE, Sound Editor
Daniel Salas, Sound Editor
Ryne Gierke, Sound Editor
AJ Shapiro, Foley Editor
Andres Locsey, Music Editor
Shane Bruce, Foley Artist
Mitchell Kohen, Foley Artist

Love, Death + Robots • Snow In The Desert
Netflix • Blur Studio for Netflix
Brad North, Supervising Sound Editor/Dialogue Editor
Craig Henighan, Sound Designer
Dawn Lunsford, Foley Editor
Jeff Charbonneau, Music Editor
Alicia Stevens, Foley Artist

Mythic Quest • Everlight
Apple TV+ • Apple / Lionsgate / 3 Arts Entertainment / Ubisoft
Matthew E. Taylor, Sound Supervisor
Sean Heissinger, Dialogue Editor
Pete Nichols, Sound Effects Editor
Matthew Wilson, Sound Effects Editor
David Jobe, Foley Editor
Joe Deveau, Music Editor
Jody Holwadel Thomas, Foley Artist
Elizabeth Rainey, Foley Artist

Star Trek: Lower Decks • No Small Parts
Paramount+ • CBS Eye Animation Productions, Titmouse, Secret Hideout and Roddenberry Entertainment
James Lucero, Sound Supervisor
James Singleton, Sound Effects Editor
Jeff Halbert, Sound Effects Editor
Michael Britt, Foley Editor
Amber Funk, Music Editor

Ted Lasso • The Hope That Kills You
Apple TV+ • Apple / Doozer Productions in association with Warner Bros. Television and Universal Television
Brent Findley, MPSE, Sound Supervisor
Bernard Weiser, MPSE, Dialogue Editor
Kip Smedley, Sound Effects Editor
Richard David Brown, Music Editor
Sharyn Gersh, Music Editor
Sanaa Kelley, MPSE, Foley Artist
Matt Salib, Foley Artist

Sound Editing for a Limited or Anthology Series, Movie or Special

Fargo • East/West
FX Networks • MGM Television and FX Productions
Kurt Nicholas Forshager, Co-Supervising Sound Editor
Tim Boggs, Co-Supervising Sound Editor
Todd Niesen, Dlalogue Editor
Matt Temple, Sound Effects Editor
Adam Parrish-Kin, Sound Effects Editor
Brad Bakelmun, Foley Editor
Ben Schor, Music Editor
Stef Fraticelli, Foley Artist
Jason Charbonneau, Foley Artist

The Haunting Of Bly Manor • The Two Faces (Part Two)
Netflix • A Paramount Television Studios Presentation for Netflix
Trevor Gates, Sound Supervisor
Jason Dotts, Dialogue Editor
Kristen Hirlinger, Dialogue Editor
Paul B. Knox, Sound Effects Editor
Piero Mura, Sound Effects Editor
James Miller, Sound Effects Editor
Matthew Thomas Hall, Sound Effects Editor
Mark Coffey, Sound Editor
Ryan Meadows, Sound Editor
Amy Barber, Foley Editor
Julia Huberman, Foley Editor
Brett “Snacky” Pierce, MPSE, Music Editor
Jonathan Bruce, Foley Artist
Ben Parker, Foley Artist

The Queen’s Gambit • End Game
Netflix • Netflix
Gregg Swiatlowski, Co-Supervising Sound Editor
Eric Hirsch, Co-Supervising Sound Editor
Wylie Stateman, Sound Designer
Leo Marcil, Sound Editor
Mary-Ellen Porto, Sound Editor
Patrick Cicero, Sound Editor
James David Redding III, Sound Editor
Eric Hoehn, Sound Editor
Tom Kramer, Music Editor
Rachel Chancey, Foley Artist

The Underground Railroad • Chapter 9: Indiana Winter
Prime Video • Plan B, PASTEL, Big Indie with Amazon Studios
Onnalee Blank, Sound Supervisor
Chris Kahwaty, Dialogue Editor
Katy Wood, Dialogue Editor
Bryan Parker, Dialogue/ADR Editor
Jay Jennings, Sound Designer
Harry Cohen, Sound Designer
Luke Gibleon, Sound Effects Editor
Pietu Korhonen, Foley Editor
John Finklea, Music Editor
Heikki Kossi, MPSE, Foley Artist

WandaVision • The Series Finale
Disney+ • Marvel Studios
Gwendolyn Yates Whittle, Co-Supervising Sound Editor
Kim Foscato, Co-Supervising Sound Editor
James Spencer, ADR Editor
Chris Gridley, ADR Editor
Steve Orlando, Sound Designer
Scott Guitteau, Sound Effects Editor
Jon Borland, Sound Effects Editor
Samson Neslund, Sound Effects Editor
Richard Gould, Sound Effects Editor
Jordan Myers, Sound Editor
Luke Dunn Gielmuda, Foley Editor
Greg Peterson, Foley Editor
Fernand Bos, Music Editor
Anele Onyekwere, Music Editor
Ronni Brown, Foley Artist
Shelley Roden, Foley Artist

Sound Editing for a Comedy or Drama Series (One Hour)

The Falcon And The Winter Soldier • One World, One People
Disney+ • Marvel Studios
Matthew Wood, Co-Supervising Sound Editor
Bonnie Wild, Co-Supervising Sound Editor
James Spencer, Dialogue Editor
Richard Quinn, Dialogue Editor
Steve Slanec, ADR Editor
Kimberly Patrick, Sound Designer / Sound Effects Editor
Teresa Eckton, Sound Effects Editor
Frank Rinella, Foley Editor
Devon Kelley, Foley Editor
Larry Oatfield, Foley Editor
Anele Onyekwere, Music Editor
Dan Pinder, Music Editor
Ronni Brown, Foley Artist
Andrea Gard, Foley Artist

Lovecraft Country • Sundown
HBO • HBO in association with afemme, Monkeypaw, Bad Robot, and Warner Bros. Television
Tim Kimmel, MPSE, Sound Supervisor
John Matter, Dialogue Editor
Paula Fairfield, Sound Designer
Bradley Katona, Sound Effects Editor
Brett Voss, Foley Editor
Jeff Lingle, Music Editor
Jason Lingle, Music Editor
Jeffrey Wilhoit, Foley Artist
Dylan Tuomy-Wilhoit, Foley Artist

The Mandalorian • Chapter 13: The Jedi
Disney+ • Lucasfilm Ltd.
Matthew Wood, Co-Supervising Sound Editor
David Acord, Co-Supervising Sound Editor/Sound Designer
Richard Quinn, Dialogue Editor
James Spencer, ADR Editor
Benjamin A. Burtt, Sound Effects Editor
J. R. Grubbs, Sound Effects Editor
Richard Gould, Foley Editor
Stephanie McNally, Music Editor
Ronni Brown, Foley Artist
Jana Vance, Foley Artist

Star Trek: Discovery • That Hope Is You (Part 1)
Paramount+ • CBS Studios in association with Secret Hideout and Roddenberry Entertainment
Matthew E. Taylor, Sound Supervisor
Sean Heissinger, Dialogue Editor
Tim Farrell, Sound Designer
Harry Cohen, Sound Designer
Michael Schapiro, Sound Effects Editor
Darrin Mann, Foley Editor
Clay Weber, Foley Editor
Moira Marquis, Music Editor
Alyson Dee Moore, Foley Artist
Chris Moriana, Foley Artist

The Umbrella Academy • The End Of Something
Netflix • UCP for Netflix
John Benson, Sound Supervisor
Jason Krane, MPSE, Dialogue/ADR Editor
John Snider, Sound Design/Sound Effects Editor
AJ Shapiro, Foley Editor
Dario Biscaldi, Foley Editor
Lodge Worster, Music Editor
Lindsay Pepper, Foley Artist
Zane D. Bruce, Foley Artist

Picture Editing For Variety Programming

A Black Lady Sketch Show • Sister, May I Call You Oshun?
HBO • HBO in association with JAX Media, 3 Arts Entertainment, Issa Rae Productions and For Better or Words Inc.
Daysha Broadway, Supervising Editor
Stephanie Filo, Editor
Jessica Hernández, Editor

Bo Burnham: Inside
Netflix • Netflix
Bo Burnham, Editor

Hamilton
Disney+ • Lin-Manuel Miranda and Nevis Productions LLC, Old 320 Sycamore, and RadicalMedia
Jonah Moran, Editor

Last Week Tonight With John Oliver • Trump & Election Results / F*ck 2020
HBO • HBO in association with Sixteen String Jack Productions and Avalon Television
Ryan Barger, Editor
Anthony Miale, Editor

Saturday Night Live • Murder Show (segment)
NBC • SNL Studios in association with Universal Television and Broadway Video
Ryan Spears, Editor

Saturday Night Live • Stu (segment)
NBC • SNL Studios in association with Universal Television and Broadway Video
Ryan McIlraith, Editor

Fantasy/Sci-Fi Costumes

The Handmaid’s Tale • Nightshade
Hulu • Hulu, MGM, Daniel Wilson Productions, The Littlefield Company, White Oak Pictures
Debra Hanson, Costume Designer
Jane Flanders, Costume Supervisor
Darci Cheyne, Assistant Costume Designer

Lovecraft Country • I Am.
HBO • HBO in association with afemme, Monkeypaw, Bad Robot, and Warner Bros. Television
Dayna Pink, Costume Designer
Zachary Sheets, Costume Supervisor
Terry Anderson, Assistant Costume Designer

The Mandalorian • Chapter 13: The Jedi
Disney+ • Lucasfilm Ltd.
Shawna Trpcic, Costume Designer
Julie Robar, Costume Supervisor
Sara Fox, Assistant Costume Designer

The Umbrella Academy • The Frankel Footage
Netflix • UCP for Netflix
Christopher Hargadon, Costume Designer
Heather Crepp, Assistant Costume Designer
William Ng, Assistant Costume Designer
Jane Fieber, Costume Supervisor

WandaVision • Filmed Before A Live Studio Audience
Disney+ • Marvel Studios Mayes C. Rubeo, Costume Designer
Joseph Feltus, Assistant Costume Designer
Daniel Selon, Assistant Costume Designer
Virginia Burton, Costume Supervisor



[ad_2]

Artículo anteriorEstados Unidos rinde homenaje al fallecido el 11 de septiembre de 2001
Artículo siguienteRB Leipzig – Bayern Munich comentarios en directo y resultado, 9/11/2021, Bundesliga

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here