La Academia de Artes y Ciencias para largometrajes continúa sus esfuerzos para construir un grupo más inclusivo y ha anunciado sus últimas invitaciones de membresía. Es un grupo diverso más que nunca, con la Academia anunciando que la clase 2020, siempre que todos la acepten, será un 45% femenina, casi un 50% internacional y más de un tercer representante de la comunidad minoritaria. Lo más probable es que no todos lo acepten, pero esta nueva clase ciertamente será diferente de lo habitual. Queda por ver si esto seguirá significando un grupo más único de nominados y ganadores potenciales, pero este es otro buen paso en la dirección correcta …

Aquí está el comunicado de prensa que anuncia los nuevos votantes de Oscar:

La Academia de Artes y Ciencias para Largometrajes invita a 819 artistas y ejecutivos a unirse a la organización, que se distinguen por sus contribuciones a los largometrajes. La clase 2020 consta de 45% de mujeres, 36% de comunidades étnicas / raciales subrepresentadas y 49% de países internacionales de 68 países. Hay 75 nominados al Oscar®, incluidos 15 ganadores y cinco ganadores de premios científicos y técnicos. Los que acepten las invitaciones serán los únicos miembros de la academia en 2020.

“La academia se complace en dar la bienvenida a estos distinguidos compañeros de viaje a las artes y las ciencias. Siempre nos hemos dedicado a talentos excepcionales que reflejan la diversidad de nuestra comunidad cinematográfica mundial, y nunca más que ahora ”, dijo el presidente de la Academia, David Rubin.

En 2016, como parte de su iniciativa A2020, la Academia estableció objetivos específicos de inclusión para duplicar el número de mujeres y comunidades étnicas / raciales subrepresentadas para 2020. Ambos objetivos se superaron a través del trabajo dedicado y específico de la Junta de Gobernadores y los miembros de los Comités Ejecutivos de las ramas de la Academia.

La Academia anunció recientemente la próxima fase de su Iniciativa de Justicia e Inclusión, Academy Aperture 2025, que apoyará los esfuerzos continuos de la organización para promover la inclusión en la industria del entretenimiento y aumentar la representación dentro de sus miembros y la comunidad cinematográfica en general. En la fase inicial de Academy Aperture 2025, se establecieron objetivos específicos para la cultura de gobierno, membresía y lugar de trabajo de Oscars® y Academy.

“Estamos muy orgullosos del progreso que hemos logrado para superar nuestros objetivos de inclusión originales de 2016, pero reconocemos que el camino por recorrer es largo. Estamos comprometidos a mantener el curso. No puedo agradecer a todos nuestros miembros y personal que han trabajado en la iniciativa A2020 y a nuestra Jefa de Relaciones y Premios de Miembros, Lorenza Muñoz, por su liderazgo y pasión, que han liderado y contribuido a este punto. para allanar el camino hacia el futuro. Esperamos continuar apoyando a una academia que refleje el mundo que nos rodea en nuestra membresía, programas, nuevos museos y premios ”, dijo Dawn Hudson, CEO de la academia.

Ocho personas (marcadas con un asterisco) fueron invitadas a participar en la academia desde varias ramas. Estas personas deben seleccionar una sucursal cuando aceptan la membresía.

Además, el estado de membresía de todos los artistas representantes (agentes) cambia de «personal» a «miembros totales». Como miembros en general, los agentes ahora tienen derechos de voto para los Oscar.

Los 2020 invitados son:

actor
Yalitza Aparicio – «Roma»
Awkwafina – «La despedida», «Locos ricos asiáticos»
Zazie Beetz – «Joker», «Ave voladora»
Alia Bhatt – «Chico Gully», «Raazi»
Bobby Cannavale – «El irlandés», «El agente de la estación»
Choi Woo-Shik – «Parásito», «La ira divina»
Zendaya Coleman – «Spider-Man: Far From Home», «The Greatest Showman»
Tyne Daly – «La balada de Buster Scruggs», «Spider-Man: Homecoming»
Mackenzie Davis – «Terminator: Dark Fate», «Tully»
Ana de Armas – «Knives Out», «Blade Runner 2049»
Kaitlyn Dever – «Booksmart», «Detroit»
Cynthia Erivo * – «Harriet», «Viudas»
Pierfrancesco Favino – «El traidor», «Rush»
Beanie Feldstein – «Booksmart», «Lady Bird»
Zack Gottsagen – «El halcón de mantequilla de maní»
David Gyasi – «Vicious: Mistress of Evil», «Interestelar»
Adèle Haenel – «Retrato de una dama ardiente», «BPM (latidos por minuto)»
Kelvin Harrison Jr. – «Olas», «Luce»
Brian Tyree Henry – «Si la calle Beale pudiera hablar», «Viudas»
Huang Jue – «Largo viaje de un día a la noche», «Retrato de la dama»
Jang Hye-Jin – «Parásito», «Poesía»
Jo Yeo-Jeong – «Parásito», «El objetivo»
Udo Kier – «El pájaro pintado», «Sombra del vampiro»
Lee Jung-Eun – «Parásito», «Okja»
Eva Longoria – «Al agua», «Tiempos difíciles»
Natasha Lyonne – «Honey Boy», «American Pie»
Tzi Ma – «Adiós», «Llegada»
George MacKay – «1917», «Capitán Fantástico»
Tim McGraw – «País fuerte», «El lado ciego»
Thomasin McKenzie – «Jojo Rabbit», «No dejar rastros»
Ben Mendelsohn – «Ready Player One», «Reino Animal»
Rob Morgan – «Just Mercy», «Mudbound»
Niecy Nash – «Reducción de personal», «Selma»
Genevieve Nnaji – «Lionheart», «Camino al ayer»
Park So-Dam – «Parásito», «Los sacerdotes»
Teyonah Parris – «Si la calle Beale pudiera hablar», «Chi-Raq»
Florence Pugh – «Pequeñas mujeres», «Lady Macbeth»
Hrithik Roshan – «Super 30», «Jodhaa Akbar»
James Saito – «Siempre sé mi tal vez», «Big Eyes»
Alexander Siddig – «Período de El Cairo», «Syriana»
Lakeith Stanfield – «Knives Out», «Lamento molestarte»
Yul Vazquez – «Gringo», «Última bandera voladora»
John David Washington – «BlacKkKlansman», «Monstruos y hombres»
Olivia Wilde – «Meadowland», «Rush»
Constance Wu – «Hustlers», «locos ricos asiáticos»
Wu Jing – «La tierra errante», «Guerrero lobo»
Zhao Tao – «Ash es el blanco más puro», «Las montañas pueden irse»

Directores de casting
Orit Azoulay – «La maestra de jardín de infantes», «Visitar la banda»
Libia Batista – «Eres Tú Papá?», «Viva»
Javier Braier – «Los dos papas», «Cuentos salvajes»
Anja Dihrberg – «Una vida oculta», «Nubes de Sils Maria»
Leïla Fournier – «BPM (latidos por minuto)», «Eastern Boys»
Timka sonríe – «Con mamá», «En la tierra de sangre y miel»
Des Hamilton – «Jojo Rabbit», «Melancolía»
Carla Hool – «Una vida mejor», «Sin Nombre»
Camilla-Valentine Isola – «El hombre que mató a Don Quijote», «Los espíritus de Goya»
Tess Joseph – «Aladdin», «León»
Julia Kim – «El último hombre negro en San Francisco», «Starlet»
Eva Leira – «Dolor y Gloria», «Biutiful»
Kirsty McGregor – «León», «Reino Animal»
Yesi Ramírez – «The Hate U Give», «Moonlight»
Yolanda Serrano – «Dolor y fama», «Biutiful»
Nandini Shrikent – «Chico Gully», «Vida de Pi»
Magdalena Szwarcbart – «Guerra Fría», «Lista de Schindler»
Toshie Tabata – «Robo en tiendas», «Tribu de Tokio»
Sarah Teper – «BPM (latidos por minuto)», «Eastern Boys»
Hila Yuval – «Una historia de amor y oscuridad», «Beaufort»

Camarógrafos
Todd Banhazl – «Derriba al hombre», «Hustlers»
Jarin Blaschke – «El faro», «La bruja»
Nicola Daley – «Alfiletero», «Soy una niña»
Óscar Faura – «Jurassic World: Fallen Kingdom», «El juego de imitación»
Takeshi Hamada – «Sakura Guardian en el Norte», «Partidas»
Chayse Irvin – «BlacKkKlansman», «Hannah»
Ron Johanson – «Libertad», «La mujer adentro»
Polly Morgan – «Lucy en el cielo», «La verdad sobre Emanuel»
Trent Opaloch – «Avengers: Endgame», «District 9»
Larkin Seiple – «Luce», «Kin»
Ken Seng – «Terminator: Dark Fate», «Deadpool»
Vladimír Smutný – «El pájaro pintado», «Kolya»
Jörg Widmer – «Una vida oculta», «Pina»
Jasper Wolf – «Instinto», «Monos»
Katsumi Yanagijima – «Battle Royale», «Estimado Doctor»

Diseñador de vestuario
Massimo Cantini Parrini – «Dogman», «Cuento de cuentos»
Choi Seyeon – «Parásito», «Okja»
Lisy Christl – «Casa Blanca Abajo», «Anónimo»
Caroline De Vivaise – «Sombra del vampiro», «Germinal»
Nicoletta Ercole – «Cartas a Julia», «Bajo el sol de la Toscana»
Catherine George – «Okja», «Snowpiercer»
Danielle Hollowell – «Viaje de chicas», «Hermano encubierto»
Neeta Lulla – «Jodhaa Akbar», «Devdas»
Bucket Ní Mhaoldomhnaigh – «Amor y amistad», «Become Jane»
Dayna Pink – «Hummel», «Estoy buscando una amiga para el fin del mundo»
Dorota Roqueplo – «Hiszpanka», «El molino y la cruz»
Judy Shrewsbury – «High Life», «Let the Sunshine In»
Amy Westcott – «Cisne negro», «El luchador»
Denise Wingate – «Vive libre o muere duro», «Wedding Crashers»

Directores
Ali Abbasi – «Frontera», «Shelley»
Levan Akin – «Y luego bailamos», «The Circle»
Francesca Archibugi – «Una pregunta del corazón», «Mañana»
Ari Aster – «Midsommar», «Hereditario»
Icíar Bolláin – «Incluso la lluvia», «Toma mis ojos»
Kat Candler – «Hellion», «Saltando de puentes»
Felipe Cazals – «El año de la Peste», «Canoa: un recuerdo vergonzoso»
Cristina Comencini – «Latin Lover», «Don’t Tell»
Sebastián Cordero – «Informe Europa», «Crónicas»
Terence Davies – «La casa del nacimiento», «El largo día cierra»
Sophie Deraspe – «Antigone», «Una chica gay en Damasco: el perfil de Amina»
Mati Diop * – «Atlántico», «Mil soles»
Robert Eggers – «El faro», «La bruja»
Luis Estrada – «La dictadura perfecta», «Ley de Herodes»
Sydney Freeland – «Deidra y Laney roban un tren», «Drunktowns finest»
Bette Gordon – «Pretty Harry», «Diversidad»
Maggie Greenwald – «Sophie y el sol naciente», «La balada de Little Jo»
Megan Griffiths – «Sadie», «El acosador nocturno»
Alma Har’el – «Honey Boy», «Bombay Beach»
Sterlin Harjo – «Mekko», «Ladrando agua»
Kathleen Hepburn – «El cuerpo recuerda cuando el mundo se rompió», «Nunca estable, nunca tranquilo»
Jan Komasa – «Corpus Christi», «Varsovia» 44 «
Tamara Kotevska * – «Tierra de miel»
Alejandro Landes – «Monos», «Porfirio»
John H. Lee – «Operación Chromite», «71: Into the Fire»
Ladj Ly * – «Les Misérables»
Victoria Mahoney – «Gritando al cielo»
Samira Makhmalbaf – «A las cinco de la tarde», «La manzana»
Mai Masri – «3000 noches», «33 días»
Akin Omotoso – «Vaya», «Dime algo dulce»
Matt Reeves – «Amanecer del planeta de los simios», «Cloverfield»
Ljubo Stefanov * – «Tierra de miel»
Plumas de la cola de Elle-Máijá – «El cuerpo recuerda cuando se abrió el mundo», «ćəsnaʔəm, la ciudad antes que la ciudad»
Maria Tognazzi – «I, I & She», «A Five Star Life»
Jorge Alí Triana – «Bolívar Soy Yo», «Tiempo de morir»
Matthew Vaughn – «Kick-Ass», «Pastel de capas»
Lulu Wang * – «Adiós», «Póstumamente»
Wash Westmoreland – «Still Alice», «Quinceañera»
Andrés Wood – «Araña», «Violeta se fue al cielo»

documental
Shirley Abraham – «La hora de Lynch», «Los viajeros de cine»
Joelle Alexis – «El Príncipe Verde», «Una película sin terminar»
Cristina Amaral – «To Films de Verão», «Persona»
Liran Atzmor – «Rey Bibi», «La ley en estas partes»
Violeta Ayala – «Prisión de cocaína», «El caso boliviano»
Julia Bacha – «Naila y el levantamiento», «Budrus»
Robert Bahar – «El silencio de los demás», «Made in L.A.»
Nels Bangerter – «Camarógrafo», «Deja que el fuego arda»
Malek Bensmaïl – «La batalla de Argel, una película en la historia», «La Chine Est Encore Loin (China aún está lejos)»
Sara Bernstein – «Reconstruyendo el paraíso», «El inventor: en busca de sangre en Silicon Valley»
Yael Bitton – «Abogado», «Maquinaria»
Garrett Bradley – «Tiempo», «Solo»
Salem Brahimi – «Abd El-Kader», «África ha vuelto»
Vincent Carelli – «Martírio», «Corumbiara: le disparas a los indios, ¿no?»
Almudena Carracedo – «El silencio de los demás», «Made in LA»
Paola Castillo – «Más allá de mi abuelo Allende», «Genoveva»
Daniel Chalfen – «Los infiltrados», «Silenciado»
Chaowei Chang – «Chong Tian (El cielo oscilante)», «El camino a la gloria»
Lisa Kleiner Chanoff – «La vida me alcanza», «observador del cielo»
Alison Chernick – «Itzhak», «Matthew Barney: Sin restricción»
Kasper Collin – «Lo llamé Morgan», «Mi nombre es Albert Ayler»
Inadelso Cossa – «Un recuerdo en tres actos», «Xilunguine, la tierra prometida»
Laura Coxson – «La propuesta», «Iris»
Maria Cuomo Cole – «Newtown», «Vida para 32»
Emma Davie – «Conviértete en un animal», «Respiro»
Adam Del Deo – «Quincy», «Cada pequeño paso»
Whitney Dow – «Cuando suena el tambor», «Dos ciudades de Jasper»
Kelly Duane de La Vega – «El regreso», «Mejor este mundo»
Sandi Dubowski – «Una yihad para el amor», «Temblando ante Dios»
Carol Dysinger – «Aprende a patinar en una zona de guerra (si eres una niña)», «Camp Victory, Afganistán»
Paz Encina – «Ejercicios de memoria», «Hamaca paraguaya»
Ali Essafi – «Sheikhates Blues», «Général, Nous Voilà!»
Ina Fichman – «The Oslo Diaries», «Los buscados 18»
David Francia – «La muerte y la vida de Marsha P. Johnson», «Cómo sobrevivir a una plaga»
Asako Fujioka – «Shukufuku (Bendito)»
Atanas Georgiev * – «Honeyland», «Cash & Marry»
Linda Goldstein Knowlton – «Somos los monarcas radicales», «En algún punto intermedio»
Robert Greene – «Bisbee ’17», «Kate interpreta a Christine»
Pernille Rose Grønkjær – «La caza de Hedonia», «El monasterio»
Tala Hadid – «Casa en los campos», «Windsleepers»
Amelia Hapsari – «Levántate en silencio», «Pelea como Ahok»
John Haptas – «La vida me alcanza», «Tokyo Waka»
Jessica Hargrave – «Pregúntale al Dr. Ruth», «Buena vieja Freda»
Monica Weston Hellström – «El ladrido lejano de los perros», «15 min – La masacre»
Sonja Henrici – «Donkeyote», «Respiro»
Jerry Henry – «Ciudad de oro», «Revolucionario estadounidense: el desarrollo de Grace Lee Boggs»
Alice Henty – «El perro Doc», «El trabajo»
Robin Hessman – «Justo como el agua», «Mi perestroika»
Nishtha Jain – «Gulabi Gang», «Lakshmi y yo»
Rachel Leah Jones – «Defensora», «Gypsy Davy»
Gary Byung-Seok Kam – «En ausencia», «Planeta del caracol»
Toni Kamau – «Yo soy Samuel», «Softie»
Anne Köhncke – «Parque perverso», «El acto de matar»
Tamara Kotevska * – «Honey Land», «Apple Lake»
Hajooj Kuka – «Live from Mogadishu», «Beats of the Antonov»
Richard Ladkani – «Mar de sombras», «El juego de marfil»
Véronique Lagoarde-Ségot – «Amal», «5 cámaras rotas»
Peter Lataster – «Los hijos de la señorita Kiet», «Despertar en un mal sueño»
Petra Lataster-Czisch – «Los hijos de la señorita Kiet», «Despertar en un mal sueño»
Erez Laufer – «Rabin en sus propias palabras», «Un día después de la paz»
Monica Lazurean-Gorgan – «Un simple aliento», «Chuck Norris contra el comunismo»
Bo Li – «Nuestra máquina del tiempo», «China de plástico»
Allyson Luchak – «Esto no es una película», «Una nación bajo perro»
Amit Madheshiya – «La hora del linchamiento», «Los viajeros de cine»
Vinnie Malhotra – «16 disparos», «Torre de Marfil»
Jeffrey Malmberg – «Spettacolo», «Marwencol»
Vitaly Mansky – «Testigos de Putin», «Bajo el sol»
Andrea Meditch – «Ernie & Joe: Crisis Cops», «Hombre Grizzly»
Thomas G. Miller – «Sociedad limitada», «Un gato malo: la historia del reverendo Albert Wagner»
Todd Douglas Miller – «Apolo 11», «Dinosaurio 13»
Rima Mismar
Nicole Newnham – «Crip Camp», «La violación de Europa»
Bianca Oana – «Colectiv (colectiva)», «Apaga la luz»
Jacki Ochs – «Fuera de mi cabeza», «Cartas no sobre el amor»
Mariana Oliva – «El filo de la democracia», «Piripkura»
Göran Hugo Olsson – «Este verano», «The Black Power Mixtape 1967-1975»
Deborah Oppenheimer – «Foster», «En los brazos de los extraños: historias de transporte infantil»
Iván Osnovikoff – «Los Reyes», «La Muerte de Pinochet (La muerte de Pinochet)»
Tiago Pavan – «The Edge of Democracy», «Olmo and the Seagull»
Bettina Perut – «Los Reyes», «La Muerte de Pinochet»
Nicolas Philibert – «Ser y tener», «En la tierra de los sordos»
Diane Quon – «El dilema del deseo», «Minding the Gap»
Claudia Raschke – «RBG», «Mad Hot Ballroom»
Marina Razbezhkina – «Eje óptico», «¡Invierno, vete!»
Jeff Reichert – «Fábrica estadounidense», «Área médica remota»
Lisa Remington – «Foster», «Feministas: ¿Qué pensaron?»
Yoruba Richen – «El nuevo negro», «Tierra prometida»
Jihan Robinson – «Pahokee», «Viajando mientras es negro»
Marta Rodríguez – «Nuestra voz de la tierra, memoria y futuro», «Campesinos (campesinos)»
Erich Roland – «El último año», «Esperando a» Superman «»
Maureen A. Ryan – «1971», «Wisconsin Death Trip»
Sophie Sartain – «See Allred», «Bendita sea la combinación: vida y muerte de Hannah Senesh»
Elhum Shakerifar – «Del amor y la ley», «Incluso si me caigo»
Karin Slater – «Hermanas de la naturaleza», «La importancia del búfalo»
Jason Spingarn-Koff – «Los cascos blancos», «Life 2.0»
Ljubo Stefanov * – «Honey Land», «Apple Lake»
Michèle Stephenson – «American Promise», «Killing Goliath»
David Tedeschi – «Rolling Thunder Revue: Una historia de Bob Dylan por Martin Scorsese», «George Harrison: La vida en el mundo material»
Douglas Tirola – «Bisbee» 17, «Borracho muerto apedreado brillante»
Mila Turajlic – «El otro lado de todo», «Cinema Komunisto»
Noland Walker – «Boogie Man: La historia de Lee Atwater», «Rey ciudadano»
Yvonne Welbon – «The New Black», «Hermanas en el cine»
Chris White – «Viajero de medianoche», «Búsqueda»
Yi Seung-Jun – «En ausencia», «Planeta del caracol»
Donald Young – «Daze of Justice», «Jake Shimabukuro: La vida en cuatro cuerdas»
Miranda Yousef – «Malentendido», «Trovadores»
Yolande Zauberman – «M», «Anuncios clasificados»
Zhou Hao – «El alcalde chino», «Algodón»
Michel Zongo – «Sin oro para Kalsaka», «La sirena de Faso Fani»

Ejecutivos
Manzano Jillian
Ozzie Areu
Tarak Ben Ammar
Mark Boxer
Ian Bricke
Agnes Chu
Ronni Coulter
Tonia Davis
Louisa Dent
Jeff Deutchman
Danielle Diego
Holly Edwards
Ellen Ruth Eliasoph
Elissa Federoff
Stacey Fong
Philip Goore
Elishia Holmes
Robin Jonas
Caldero de Robert Warren
Jonathan Kier
Spencer Klein
Jean Labadie
Ashley Levinson
Laura Lewis
Teresa Moneo
Dave Neustadter
Barbara Peiro
Chan Phung
Stephen R. Plum
Empleos de Laurene Powell
Tom Prassis
Pamela Reynolds
Frank Rodriguez
Paul Martin Roeder
Eric Roth
Jennifer Salke
Ann Sarnoff
Teddy Schwarzman
Lori Silfen
Terry Steiner
Priya Swaminathan
Jeannine Tang
Gregg Taylor
Kevin Ulrich
Mimi Valdés
Krista Wegener
Erin Westerman
Danice Woodley
Tom Yoda

Editores de cine
Catherine Apple – «Siguiente», «Hotel Transilvania»
Andrew Bird – «In the Fade», «El borde del cielo»
Konstantin Bock – «Capernaum»
Andrew Buckland – «Ford vs. Ferrari», «La niña en el tren»
Francesca Calvelli – «El traidor», «La tierra de nadie»
Alejandro Carrillo Penovi – «Perdedores heroicos», «El clan»
Przemysław Chruścielewski – «Corpus Christi», «La última familia»
David Coulson – «La esposa del cuidador del zoológico», «Jinete de ballenas»
Patrick Don Vito – «Tres cristianos», «Libro Verde»
Tom Eagles – «Jojo Rabbit», «Lo que hacemos a la sombra»
Kayla M. Emter – «Hustlers», «El inmigrante»
Louise Ford – «El faro», «La bruja»
Madeleine Gavin – «Ciudad de la Alegría», «Lo que Maisie sabía»
Atanas Georgiev * – «Honeyland», «Estas son las reglas»
Jeff Groth – «Joker», «Perros de guerra»
Nick Houy – «Pequeñas mujeres», «Lady Bird»
Carole Kravetz Aykanian – «mundo espiritual», «diablo con un vestido azul»
Julien Lacheray – «Retrato de una dama ardiente», «Chica»
Jennifer Lame – «Historia del matrimonio», «Manchester by the Sea»
Igor Litoninskiy – «Beanstalk», «Stalingrado»
Alex Marquez – «Snowden», «Salvajes»
Benjamin Massoubre – «Perdí mi cuerpo», «The Big Bad Fox & Other Tales»
Kelly Matsumoto – «Fast & Furious 6», «El regreso de la momia»
Roberto Perpignani – «El cartero (Il Postino)», «La noche de las estrellas fugaces»
Fred Raskin – «Érase una vez … en Hollywood», «Django desencadenado»
David Ian Salter – «Buscando a Nemo», «Toy Story 2»
Tambet Tasuja – «Verdad y Justicia», «Tómalo o déjalo»
Michael Taylor – «Adiós», «El amor es extraño»
Yang Jinmo – «Parásito», «Okja»

Maquilladores y peluqueros
Ma Kalaadevi Ananda – «Un buen día en el barrio», «12 años esclavo»
Anji Bemben – «Al agua», «Guardián»
Gregory Funk – «Érase una vez … en Hollywood», «El camino de regreso»
Barrie Gower – «Rocketman», «Mandela: Largo camino hacia la libertad»
Colleen LaBaff – «Iron Man 3», «Hitchcock»
Marese Langan – «Emma», «Belle»
Alberto Moccia – «Zama», «El médico alemán»
Greg Nelson – «Tropic Thunder», «Papá»
Nina Paskowitz – «Empleos», «Iron Man»
Mari Paz Robles – «Sueño en un idioma diferente», «Cantinflas»
David Ruiz Gameros – «Tear That Heart», «Amores Perros»
Tapio Salmi – «Rocketman», «Cheri»
Susana Sánchez – «El Libertador», «Los espíritus de Goya»
Esmé Sciaroni – «Como loco», «Días y nubes»
Brian Sipe – «Avengers: Endgame», «Guardianes de la Galaxia Vol. 2”
Mike Smithson – «El llanero solitario», «Austin Powers: El espía que me cogió»
Vera Steimberg – «Dolemite es mi nombre», «Dreamgirls»
Debbie Zoller – «Pitch Perfect», «I Heart Huckabees»

Marketing y relaciones publicas
Christopher Albert
Jade Alex
Mia Ammer
Jon Anderson
Shani Ankori
Amy Astley
Karen Barragán
Emily Bear
Maggie Begley
Brooke Blumberg
Meghann Burns
Sheri Callan
Inma Carbajal-Fogel
Mark Carroll
Emmanuelle Castro
Candice Chen
Tom Chen
Staci R. Collins Jackson
Ray Costa
Arnaldo D’Alfonso
Maitena de Amorrortu
Sylvia Desrochers
Ton Dollarhide
Peter Dunne
Laura Dyer
Ekta Farrar
Liza Burnett Fefferman
Michael Fisk
Flores de dana
Venus Fong
Fernando García
Rona K. Geller
Scott Goldman
Amy Gray
Harlan Gulko
Yuka Hoshino
Stephen Huvane
Lana iny
Allison Jackson
Claudia Kalindjian
Teni Karapetian
Craig Karpel
Joshua Kornblit
Nancy Lan
Elaine Christine LaZelle
Maxine Leonard
Alan Lobel
Weelin Loh
Liz Mahoney
Miguel Mallet
Carol Marshall
Charles McDonald
Michael McIntyre
Olivier Mouroux
Charlie Olsky
Julia Pacetti
Tom Parker
Spencer Peeples
Rose Zello Phillips
Chris Regan
Rene Ridinger
Mary Goss Robino
Samantha Rosenberg
Dustin M. Sandoval
Heather Ann Secrist
Adam J. Segal
Susie Shen
Amanda Joy Sherwin
Jamie Shor
Gina Soliz
Gordon Spragg
Patrick Starr
Ken Sunshine
Rachel Tash
Albert Tello
Keleigh Thomas Morgan
Kyle David Thorpe
Claudia Tomassini
Adriana Trautman
Jayne Trotman
Beatrice Wachsberger
Marcos Waltenberg
Joe Wees
Marla Weinstein
Kimberly Wire
Damon Wolf
Judy Woloshen
Anne Yoo
Ramzy Zeidan
Flora Zhao

música
Clinton Bennett – «Después», «Godzilla: King of Monsters»
Tamar-Kali Brown – «Lo último que quería», «Mudbound»
Joshuah Brian Campbell – «Harriet»
Chanda Dancy – «Después de que nos fuéramos», «Todo ante nosotros»
Nainita Desai – «La razón por la que salto», «Por Sama»
Arhynn Descy – «Ojo por ojo», «50 besos»
Bryce Dessner – «Irresistible», «Los dos papas»
Cynthia Erivo * – «Harriet»
Ilan Eshkeri – «Stardust», «Layer Cake»
Robert Andre Glasper – «La foto», «Sr. Soul!»
Katie Greathouse – «Spider-Man: In The Spider-Verse», «Piratas del Caribe: en el fin del mundo»
Andrea Guerra – «La búsqueda de la felicidad», «Hotel Ruanda»
Tom Howe – «Una película de Shaun the Sheep: Farmageddon», «Charming»
Chad Hugo – «El padrino negro», «Figuras ocultas»
Devonté «Blood Orange» Hynes – «Queen & Slim», «Fifty Shades of Grey»
Jung Jae-Il – «Parásito», «Okja»
Peter Kam – «Dragón», «Los señores de la guerra»
Lele Marchitelli – «Loro 1», «La gran belleza»
Cyril Paul Henri Morin – «Zaytoun», «Samsara»
Khaled Mouzanar – «Capernaum», «¿A dónde vamos ahora?»
Larry Mullen Jr. – «Mandela: Largo camino hacia la libertad», «Hombre en el tren»
Blake Neely – «Asesinos», «La vida tal como la conocemos»
Roger Neill – «Mujeres del siglo XX», «Principiantes»
Michael Nyman – «Gattaca», «El piano»
Sattar Oraki – «El vendedor», «Devolver»
Michiru Oshima – «Recuerdos del mañana», «Paraíso perdido»
Parque Inyoung – «Pieta», «Poongsan»
Max Richter – «Ad Astra», «Vals con Bashir»
Patrice Rushen – «Hombres de negro», «Propuesta indecente»
Jeff Russo – «Lucy en el cielo», «Hondros»
Arturo Sandoval – «Richard Jewell», «La mula»
Anton Sanko – «Roto», «Ouija»
Jermain Stegall – «Cercanía», «Jamesy Boy»
Bernie Taupin – «Rocketman», «Brokeback Mountain»

Productores
Zeynep Özbatur Atakan – «El peral silvestre», «hibernación»
Toufik Ayadi – «Les Misérables», «Castillo»
Christophe Barral – «Les Misérables», «Castillo»
Sam Bisbee – «El héroe», «Otras personas»
Edher Campos – «Sonora, la carretera del diablo», «El sueño dorado»
Nicolas Celis – «Roma», «Tempestad»
Bénédicte Couvreur – «Retrato de una dama ardiente», «Niñez»
Jessica Elbaum – «Hustlers», «Booksmart»
Elda Ferri – «El guardián del alma», «La vida es bella»
Brad Corwin Fuller – «Un lugar tranquilo», «La purga»
Alex García – «Kong: Isla Calavera», «Desierto»
Anna Gerb – «Un año violento», «Todo está perdido»
Rana Joy Glickman – «Dios dijo ¡Ja!» «Full Tilt Boogie»
Jared Ian Goldman – «Ingrid va al oeste», «Wilson»
Pippa Harris – «1917», «Sangre»
Brian Kavanaugh-Jones – «Honey Boy», «Especial de medianoche»
Kwak Sin-Ae – «Parásito», «Tiempo de fuga: un niño que regresó»
Enrique López Lavigne – «Lo imposible», «Sexo y Lucía»
Álvaro Longoria – «Todo el mundo sabe», «Encuentra Altamira»
Mónica Lozano – «Sueño en otro idioma», «Instrucciones no incluidas»
Gabriela Maire – «Las Niñas Bien (Las buenas chicas)», «La Caridad (Caridad)»
Luis Manso – «Campeones», «Binta y la gran idea»
Shannon McIntosh – «Érase una vez … en Hollywood», «Los ocho odiosos»
Andrew Miano – «La despedida», «Un hombre soltero»
Tim Moore – «Richard Jewell», «Sully»
Matías Mosteirin – «El Clan», «Historias salvajes»
Ryan Murphy – «Un amor secreto», «Correr con tijeras»
Carthew Neal – «Jojo Rabbit», «Hunt for the Wilderpeople»
Tommy Oliver – «El chico perfecto», «Kinyarwanda»
Clark Peterson – «Muro», «Monstruo»
Gabriela Rodríguez – «Roma», «Gravedad»
Rosalie Swedlin – «La mujer», «Laggies»
Mar Targarona – «Secuestro (niño desaparecido)», «El orfanato»
Luis Urbano – «Cartas de la guerra», «Tabú»
Alicia Van Couvering – «Coche de policía», «Muebles pequeños»
Faye Ward – «Rosa salvaje», «Stan y Ollie»
Chelsea Winstanley – «Jojo Rabbit», «Lo que hacemos a la sombra»
Ryan Zacarias – «La montaña», «Mediterranea»

Diseño de producto
Andrew Baseman – «Crazy Rich Asians», «Eat Pray Love»
Markus Bensch – «Los juegos del hambre: Sinsajo – Parte 2», «V for Vendetta»
Livia Borgonogni – «Spider-Man: lejos de casa», «La Stoffa dei Sogni»
Sandra Cabriada – «Instrucciones no incluidas», «La mexicana»
Andrew Max Cahn – «En el aire», «La resaca»
S. Todd Christensen – «Sicario», «Moneyball»
Paola Comencini – «Io Sono Tempesta», «Don’t Tell»
Alex DiGerlando – «Los muertos no mueren», «Bestias del sur salvaje»
Robert Foulkes – «Ford contra Ferrari», «La La Land»
Elli Griff – «Espíritu en el caparazón», «Filo del mañana»
Darryl Henley – «Aquaman», «Blade Runner 2049»
Molly Hughes – «Harry Potter y las Reliquias de la Muerte Parte 2», «Caballo de guerra»
Kevin Kavanaugh – «Solo los valientes», «The Dark Knight Rises»
Noah Klocek – «Siguiente», «El buen dinosaurio»
Jamie Lapsley – «Honor de Tommy», «Comando de matar»
Estefanía Larraín – «Una mujer fantástica», «Neruda»
Harriet Lawrence – «Overlord», «Suffragette»
Alan Lee – «El Señor de los Anillos: El Regreso del Rey», «El Señor de los Anillos: Las Dos Torres»
Lee Ha Jun – «Parásito», «Okja»
Ala Lee – «La primera purga», «Stoker»
Barbara Ling – «Érase una vez … en Hollywood», «Tomates verdes fritos»
Jim Magdaleno – «Primer hombre», «Amanecer del planeta de los simios»
Margaret (Peg) McClellan – «Palacio de Brokedown», «Déjalo en manos del castor»
Akin McKenzie – «Vida salvaje», «Consecuencias»
Robin Miller – «Gemini Man», «Spider-Man»
Phil Norwood – «El Rey León», «Baywatch»
Harry Otto – «Star Trek Beyond», «American Sniper»
Missy E. Parker – «Figuras ocultas», «Piratas del Caribe: en mareas extrañas»
Hope Parrish – «X-Men: Primera clase», «The Net»
Jay Pelissier – «Ant Man and the Wasp», «El destino de los furiosos»
Janice Polley – «Blackhat», «colateral»
Anna Rackard – «Haywire», «Ondine»
Michèle St-Arnaud – «Llegada», «X-Men: Días del futuro pasado»
Lee Sandales – «1917», «Rogue One: Una historia de Star Wars»
Bob Shaw – «El irlandés», «El lobo de Wall Street»
Mark Tildesley – «Rascacielos», «Sol»
Ra Vincent – «Jojo Rabbit», «El hobbit: un viaje inesperado»
Peter Walpole – «Nube Atlas», «V de Vendetta»
Peter Wenham – «Infierno», «Capitán América: el soldado de invierno»
Jeremy Woolsey – «Figuras ocultas», «Pitch Perfect»

Cortometrajes y largometrajes
Frank E. Abney – «Increíble 2», «Coco»
Mounia Akl – «Submarino», «Eva»
Dekel Berenson – «Anna», «Ashmina»
Lorelay Bove – «Zootopia», «Rompe Ralph»
Jamaal Bradley – «The Croods», «Puss in Boots»
Colin Brady – «El héroe de todos», «La vida de un insecto»
Gary Bruins – «De adentro hacia afuera», «Arriba»
Matthew A. Cherry – «Amor de cabello», «Adelante»
Sue-Ellen Chitunya – «Las manos del abuelo», «Equipo Marilyn»
Jérémy Clapin * – «Perdí mi cuerpo», «Palmipédarium»
Bruno Collet – «Memorable», «Son Indochine»
Josh Cooley – «Toy Story 4», «Inside Out»
Emanuela Cozzi – «ParaNorman», «El Príncipe de Egipto»
BJ Crawford – «The Peanuts Movie», «Ice Age: Continental Drift»
Philip Dale – «Kubo y las dos cuerdas», «Coraline»
Everett Downing – «Amor de cabello», «WALL-E»
Marc du Pontavice – «Perdí mi cuerpo», «Oggy y las cucarachas: la película»
Robert Ducey – «Kubo y las dos cuerdas», «Coraline»
Sonya Dunn – «Fin del mundo», «El dormitorio»
Fabian Erlinghauser – «Canción del mar», «El secreto de Kells»
Jean-Loup Felicioli – «Phantom Boy», «Un gato en París»
Giovanna Ferrari – «The Breadwinner», «Canción del mar»
José David Figueroa García – «Perfidia», «Ratitas»
Michael Ford – «The Angry Birds Movie 2», «Hotel Transylvania»
Alain Gagnol – «Phantom Boy», «Un gato en París»
Maryann Garger – «Astro Boy», «Flushed Away»
Axel Geddes – «Toy Story 4», «Buscando a Dory»
Delphine Girard – «Una hermana», «Caverne»
Philippe Gluckman – «El ascenso de los guardianes», «Antz»
Ian Gooding – «Moana», «La princesa y la rana»
Oscar Grillo – «Monsters, Inc.», «Monsieur Pett»
Otto Guerra – «Ciudad de los piratas», «Wood & Stock: Sexo, Orégano e Rock’n’Roll»
Patrick Hanenberger – «Smallfoot», «Rise of the Guardians»
Aaron Hartline – «Arriba», «Robots»
Deborah Haywood – «Twinkle, Twinkle», «Hermana»
Sabine Heller – «La película Peanuts», «Rio»
Isabel Herguera – «Amor de invierno», «Bajo la almohada»
Lizzy Hobbs – «La platija», «Estoy bien»
Faren Humes – «Libertad», «Nuestra Renania»
Mino Jarjoura – «Saria», «Asad»
Marcel Jean – «Dormir Betty», «La pirueta»
Meryam Joobeur – «Hermandad», «Nacido en la vorágine»
Daria Kashcheeva – «Hija», «Aceptar»
Paul Kewley – “Early Man,” “Shaun the Sheep Movie”
Anita Killi – “Angry Man,” “The Hedge of Thorns”
Sayoko Kinoshita – “A Little Journey,” “Pica Don”
Michelle Kranot – “Nothing Happens,” “Hollow Land”
Uri Kranot – “Nothing Happens,” “Hollow Land”
Ka’ramuu Kush – “Sundays at Noon,” “Salvation Road”
Jean-François Le Corre – “Memorable,” “This Magnificent Cake!”
Hyun-min Lee – “Moana,” “Big Hero 6”
Matt Lefebvre – “Saria,” “Asad”
Eric Leighton – “Coraline,” “The Nightmare before Christmas”
Niki Lindroth von Bahr – “Something to Remember,” “The Burden”
Andy London – “I’m in the Mood for Death,” “The Back Brace”
Summer Joy Main-Muñoz – “Don’t Say No,” “La Cerca”
Damien Megherbi – “Nefta Football Club,” “Wicked Girl”
Deanna Morse – “Recipe for Birds,” “Whispers of the Prairie”
Bob Moyer – “Toy Story 4,” “Up”
Mark Nielsen – “Toy Story 4,” “Inside Out”
Wanjiru M. Njendu – “Boxed,” “The Dinner Guest”
Justin Pechberty – “Nefta Football Club,” “Wicked Girl”
Amy Pfaffinger – “Moana,” “Frozen”
Yves Piat – “Nefta Football Club,” “Tempus Fugit”
Julia Pistor – “The SpongeBob SquarePants Movie,” “Rugrats in Paris: The Movie”
Charlotte Regan – “My Boy,” “Standby”
Milo Riccarand – “The Secret Life of Pets,” “Despicable Me”
Stéphan Roelants – “The Breadwinner,” “Song of the Sea”
Kirsikka Saari – “After the Reunion,” “Do I Have to Take Care of Everything?”
Ahmad Saleh – “Ayny,” “Maa Baa”
Dan Scanlon – “Onward,” “Monsters University”
Sheila Sofian – “Survivors,” “Secret Rage”
Jason Stalman – “Isle of Dogs,” “Kubo and the Two Strings”
Colin Stimpson – “The Secret Life of Pets,” “We’re Back! A Dinosaur’s Story”
Chris Sullivan – “Consuming Spirits,” “Ain’t Misbehavin!”
Amos Sussigan – “Swan Cake,” “Broken Wing”
Michael J. Travers – “The Peanuts Movie,” “Ice Age”
Saschka Unseld – “The Blue Umbrella,” “Toy Story 3”
Eric Wachtman – “Kubo and the Two Strings,” “Coraline”
Fusako Yusaki – “The Rose of the Winds,” “Winter Days”
Juan Pablo Zaramella – “Luminaris,” “The Glove”

Sound
Katia Boutin – “The Mustang,” “Elle”
James Boyle – “Edge of Tomorrow,” “World War Z”
Choi Tae Young – “Parasite,” “The Host”
Cary Clark – “Ford v Ferrari,” “Lucy in the Sky”
Christian T. Cooke – “The Shape of Water,” “A Dangerous Method”
Midge Costin – “Armageddon,” “Crimson Tide”
Martin Czembor – “First Reformed,” “Solace”
Evan Daum – “The Purge,” “World War Z”
Adriano Di Lorenzo – “The Traitor,” “Nico, 1988”
Pavel Doreuli – “Stalingrad,” “A Good Day to Die Hard”
Rana Eid – “Ismaii,” “Nuts”
Mattias Eklund – “Polar,” “The 100-Year-Old Man Who Climbed out the Window and Disappeared”
David Esparza – “The Magnificent Seven,” “The Equalizer”
Paula Fairfield – “Alita: Battle Angel,” “Mother!”
David Lew Farmer – “Thor: Ragnarok,” “Ant-Man”
Robert Farr – “Peterloo,” “We Need to Talk about Kevin”
Julie Feiner – “The Revenant,” “Marvel’s The Avengers”
Cyril Holtz – “The Sisters Brothers,” “Elle”
Tateum Kohut – “Escape Room,” “Zombieland”
Frank Kruse – “Rush,” “Cloud Atlas”
Anne Le Campion – “Chant d’Hiver,” “The Ghost Writer”
Dessie Markovsky – “Mr. Brooks,” “Bliss”
Bill Meadows – “Star Trek Beyond,” “The Revenant”
Ryan Murphy – “Mad Max: Fury Road,” “Godzilla”
Steven Robert Nelson – “Neighbors,” “American History X”
Colin Nicolson – “Murder on the Orient Express,” “T2 Trainspotting”
Stephen Peter Robinson – “Aquaman,” “The Revenant”
Warren Shaw – “Beauty and the Beast,” “Tower Heist”
Steve Slanec – “Kong: Skull Island,” “Finding Dory”
Martin Steyer – “The Captain,” “Rush”
Donald Sylvester – “Ford v Ferrari,” “The Fault in Our Stars”
James M. Tanenbaum – “Avatar,” “Volcano”
Ian Tapp – “Annihilation,” “Slumdog Millionaire”
Rachael Tate – “1917,” “Jurassic World: Fallen Kingdom”
Gisle Tveito – “Utøya: July 22,” “Force Majeure”
Jean Umansky – “Incendies,” “Amélie”
Tony Volante – “Hold the Dark,” “Limitless”
Mandell Winter – “The Equalizer 2,” “The Magnificent Seven”
Frank Wolf – “Aladdin,” “Charlie’s Angels”

Visual Effects
David Alexander – “Cliffs of Freedom,” “The Laundromat”
Jon Franklin Alexander – “Avengers: Age of Ultron,” “Noah”
Vishal Anand – “Bharat,” “War”
Berj Bannayan – “John Wick: Chapter 3 – Parabellum,” “Geostorm”
John Bell – “Rango,” “Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides”
Tami Carter – “Star Wars: The Rise of Skywalker,” “Lucy”
Ahdee Chiu – “The Wandering Earth,” “The Last Stand”
Ryan Michael Church – “Transformers: The Last Knight,” “Avengers: Age of Ultron”
Todd Constantine – “Jumanji: The Next Level,” “Godzilla: King of the Monsters”
Ryan Cook – “The Call of the Wild,” “Rampage”
Karin Margarete Cooper – “Star Wars: The Rise of Skywalker,” “Kong: Skull Island”
Dan Cox – “The A-Team,” “Gulliver’s Travels”
Nick Marc Epstein – “Alita: Battle Angel,” “Valerian and the City of a Thousand Planets”
Leandro Estebecorena – “The Irishman,” “Kong: Skull Island”
Luca Fascione – “Alita: Battle Angel,” “Avengers: Endgame”
Greg Fisher – “The Jungle Book,” “Guardians of the Galaxy”
Aaron Gilman – “Alpha,” “Pacific Rim Uprising”
Stephane Grabli – “The Irishman,” “Jurassic World: Fallen Kingdom”
Darin Grant – “The Lego Movie 2: The Second Part,” “Kung Fu Panda 2”
Jeremy Hays – “The Call of the Wild,” “Once upon a Time…in Hollywood”
Sandeep Kamal – “Panipat,” “Jal”
Sidney Olivier Kombo-Kintombo – “Avengers: Endgame,” “War for the Planet of the Apes”
Hoiyue Harry Lam – “Midway,” “The Wandering Earth”
Mårten Larsson – “Avengers: Endgame,” “Pixels”
Patrick Ledda – “Dumbo,” “Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales”
Gong Myung Lee – “Triple Frontier,” “Deadpool 2”
Richard Little – “1917,” “The Jungle Book”
Doug Moore – “12 Strong,” “Ant-Man”
Elliot Newman – “The Lion King,” “The Jungle Book”
Artemis Oikonomopoulou – “Annihilation,” “Thor: Ragnarok”
Mihaela Orzea – “Ant-Man and the Wasp,” “The Huntsman: Winter’s War”
Mike Anthony Perry – “Alita: Battle Angel,” “Valerian and the City of a Thousand Planets”
Todd Sheridan Perry – “Black Panther,” “Doctor Strange”
Nick Rasmussen – “Ready Player One,” “Star Wars: The Last Jedi”
Marco Revelant – “Gemini Man,” “The Hobbit: The Battle of the Five Armies”
Jason Schugardt – “Clown,” “In the Blood”
David Seager – “Aladdin,” “Terminator: Dark Fate”
Amy Shepard – “Playing with Fire,” “Doctor Strange”
Bill Spitzak – “Abominable,” “How to Train Your Dragon: The Hidden World”
Olcun Tan – “Doctor Sleep,” “Thor: Ragnarok”
Dmitry Tokoyakov – “Beyond the Edge,” “Furious”
James Tooley – “Star Wars: The Rise of Skywalker,” “Teenage Mutant Ninja Turtles”
Leandro Visconti – “Lion’s Heart,” “The Innocents”
Paige Warner – “Terminator: Dark Fate,” “Pirates of the Caribbean: Dead Men Tell No Tales”
Matt Welford – “A Dog’s Way Home,” “Spider-Man: Homecoming”
Victor Wong – “The Founding of an Army,” “Rise of the Legend”
Max Wood – “The Nutcracker and the Four Realms,” “Suicide Squad”
Ged Wright – “Sonic the Hedgehog,” “22 July”

Writers
Narges Abyar – “Breath,” “Track 143”
Lucy Alibar – “Troop Zero,” “Beasts of the Southern Wild”
David Berenbaum – “The Spiderwick Chronicles,” “Elf”
Jez Butterworth – “Ford v Ferrari,” “Edge of Tomorrow”
John-Henry Butterworth – “Ford v Ferrari,” “Edge of Tomorrow”
Shane Carruth – “Upstream Color,” “Primer”
Jérémy Clapin* – “I Lost My Body”
Sabrina Dhawan – “Kaminey,” “Monsoon Wedding”
Mati Diop* – “Atlantics,” “A Thousand Suns”
Susanna Fogel – “Booksmart,” “The Spy Who Dumped Me”
Michel Franco – “Chronic,” “After Lucia”
Giordano Gederlini – “Les Misérables,” “The Invader”
Han Jin Won – “Parasite”
Julia Hart – “Fast Color,” “Miss Stevens”
Gregory Allen Howard – “Harriet,” “Ali”
Amy Jump – “A Field in England,” “Sightseers”
Ladj Ly* – “Les Misérables”
Alexis Manenti – “Les Misérables”
Stella Meghie – “The Photograph,” “Jean of the Joneses”
Najwa Najjar – “Between Heaven and Earth,” “Eyes of a Thief”
Tyler Nilson – “The Peanut Butter Falcon”
Mateusz Pacewicz – “Suicide Room: Hater,” “Corpus Christi”
Pamela Pettler – “Monster House,” “Tim Burton’s Corpse Bride”
Michael Schwartz – “The Peanut Butter Falcon”
Lulu Wang* – “The Farewell,” “Posthumous”
Krysty Wilson-Cairns – “1917”
Wally Wolodarsky – “Trolls World Tour,” “Monsters vs Aliens”

Members-at-Large
Alan Selby Albert
Wade Allen
Hank Amos
Colin Russell Anderson
Pete Antico
Trevor Astbury
Alberto Barbera
Christina Bazdekis
Kyetay Beckner
Bonnie Bernstein
Bob Bowen
Joey Box
Troy Brown
Todd A. Bryant
Trey Cannon
Rocky Capella
Carlo Chatrian
Christina Chou
Carter Cohn
Eliza Coleman
John Cooper
John Copeman
Emerson Davis
Willem de Beukelaer
Jack Deutchman
Sandra Evers-Manly
Simon Faber
Roy Farfel
Shayne Fiske Goldner
Dominique Fouassier
Thierry Frémaux
Joe Gawler
Nick Gillard
Michelle Grady
Annemarie Griggs
Markus Gross
Bill Hogan
Ashley Holland
Petra Holtorf-Stratton
Rowley Irlam
Ernest Jackson
Julianne Jordan
Peter King
Henry Kingi Jr.
Adam Kirley
James Knight
Blair Kohan
Jessica Kovacevic
Benjamin Kramer
V. Senthil Kumar
Paul A. Levin
Alexander LoVerde
Lap Van Luu
Jane Maguire
JJ Makaro
Arnon Manor
Chelsea McKinnies
Tricia Carol Miles
James Mockoski
Daniel Molina
Carlos Morales
Phil Neilson
Yasmine Pearl
Meyash Prabhu
Kate Richter
Sally Riley
Scott Rogers
Michael Scherer
Sarah Self
James Skotchdopole
Bec Smith
Michael Solinger
Ryan Stafford
Jessica Teach
Julien Thuan
Jesse Torres
Tim Trella
Mark Vanselow
Rosalie Varda
William Washington
Talitha Watkins
Patricia Whitcher
Sally Baldwin Willcox
Michael Wise
Michelle Wright
Richard Wright
Daisy Wu
Jo Yao
Mira Yong

Associates
Richard L. Bennett

Congrats to the new members!

(Source: Oscars.org)

Dejar una respuesta

Please enter your comment!
Please enter your name here